Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Departamento > Docentes
conteúdo

Docentes

por Charlie - Física publicado 29/08/2021 18h35, última modificação 07/10/2022 15h09

Ativo Permanente

 

Albert Petrov

 Dr. Albert Petrov

Física das Partículas Elementares e Campos

petrov@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Alexandre da Silva Rosas

    Física da Matéria Condensada           

arosas@fisica.ufpb.br

Bertulio

 Dr. Bertulio de Lima Bernardo

    Física da Matéria Condensada                  

bertulio.fisica@gmail.com

Carlos Pires 

Dr. Carlos Antonio de Sousa Pires

Física das Partículas Elementares e Campos

cpires@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Carlos Augusto Romero Filho

Gravitação e Cosmologia

                                    cromero@fisica.ufpb.br

Charlei Salvador

Dr. Charlie Salvador Gonçalves 

     Física da Matéria Condensada                            

charlie@fisica.ufpb.br

Dionisio Bazeia

Dr. Dionisio Bazeia Filho

Física das Partículas Elementares e Campos

dbazeia@gmail.com

Edmundo Marinho

Dr. Edmundo Marinho do Monte

Gravitação e Cosmologia

 

unknown

Dr. Edvaldo Nogueira Junior 

       Física da Matéria Condensada                                          

enogue@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Eladio J. de Goes Brennand                                                                 Física Nuclear

eladiobrennand@uol.com.br

Eugenio Bezerra

Dr. Eugenio Ramos B. de Mello 

Gravitação e Cosmologia

emello@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Fábio Leal de Melo Dahia                                                                     Gravitação e Cosmologia

fabiodahia@gmail.com

Herondy Francisco

Dr. Herondy Francisco S. Mota

                                                   Gravitação e Cosmologia

hmota@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Inacio de A. Pedrosa Filho         

Física da Matéria Condensada

iapedrosa@fisica.ufpb.br

Jansen Brasileiro

Dr. Jansen Brasileiro Formiga

                                                       Gravitação e Cosmologia

jansenformiga@yahoo.com.br

Jesus Pavon

        Dr. Jesus Pavon Lopez   

 Física Atômica e Molecular

jesus@fisica.ufpb.br

Jorge Gabriel

Dr. Jorge Gabriel G. de Souza Ramos

Física da Matéria Condensada      

jorgegabrielramos@gmail.com

José Roberto

Dr. José Roberto S. do Nascimento

Física das Partículas Elementares e Campos

jroberto@fisica.ufpb.br

Karoline Oliveira

Dra. Karoline Oliveira Moura 

Física da Matéria Condensada

                                      komoura@gmail.com

Knut Bakke

Dr. Knut Bakke Filho

Física das Partículas Elementares e Campos

kbakke@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Laercio Losano 

Física das Partículas Elementares e Campos

laerciolosano@gmail.com

unknown

Dr. Luimar Cavalcanti de Oliveira

Física da Matéria Condensada

luimarcoliveira@gmail.com

Marcio Medeiros

Dr. Márcio Medeiros Soares

Física da Matéria Condensada

marciosoaresm@gmail.com

unknown

Dr. Mauro Kyotoku

Física Nuclear

mkyotoku@gmail.com

unknown

Dr. Nilton Teruya 

Física Nuclear 

nteruya@fisica.ufpb.br

Paulo Cesar

Dr. Paulo Cesar de Oliveira

Física da Matéria Condensada                                     deoliveira_pc@yahoo.com

P.porfirio

Dr. Paulo Porfírio

Física das Partículas Elementares e Campos

pporfirio@fisica.ufpb.br

 

Paulo Sergio

Dr. Paulo Sérgio Rodrigues da Silva

Física das Partículas Elementares e Campos

psilva@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Sérgio André Fontes Azevedo                                       

Física da Matéria Condensada

sazevedo@fisica.ufpb.br

unknown

Dr. Thierry Marcelino Passerat de Silans

Física da Matéria Condensada

thierry@otica.ufpb.br

 

unknown

Dr. Umbelino de Freitas Neto                           

Física da Matéria Condensada

ufreitasneto@gmail.com

unknown

 Dr. Valdir Barbosa Bezerra

Gravitação e Cosmologia

valdir@fisica.ufpb.br

 Caio Faustino
 

Dr. Caio Leite Faustino

Física da Matéria Condensada

caio.faustino@academico.ufpb.br

 

Professor Substituto

 

Rodolfo

Me. José Rodolfo Bezerra Mesquita Araujo

Física das Partículas Elementares e Campos

rodolfobma@gmail.com

Leticia Cavalcante

Ma. Letícia Cavalcante Monteiro  

Física das Partículas Elementares e Campos

leticiacavalcante.fis@gmail.com

 Ex-Professores

 

Eliangela Paulino

Substituta

Dra. Eliangela Paulino B. de Souza

Física da Matéria Condensada 

eliangela.pb@gmail.com

unknown

Visitante

Dr. Ernesto Jimenez Villar

Física da Matéria Condensada

Ernesto.jimenez@uv.es

unknown

 Visitante

Dr. Kelly Christian T. Dominguez

Física da Matéria Condensada

christiantolentino@gmail.com